Destacado

 

catasdevino

(Click en la imagen)

tapasdecine

logo

minibanner_cine_teatro

Laureles para cortos seleccionados:

laurel seccion oficial (ESP)

contador de visitas

 

Del 29 noviembre  al  9  de diciembre de 2018

SECCIÓN OFICIAL DE CORTOS.

 Cuánto: Más Allá del Dinero (Kike Maillo)

Un Cuento Familiar (José Corral)

Mi querido Balón (Gaizka Urresti)

  León y Morgana (Enrique Leal)

La Pelota (Fernando García, Ciudad Real)

Rock and Death (Colectivo 5, Alcázar de S.Juan)

 Sucede (Alfonso Ruiz-Peinado, La Solana)

Tomasito (Igancio F. Rodó y Sergio Arróspide )

Hurto ( Jerónimo García Castela)

Tarde para el Recreo (Pablo Malo)

Retweet (Cristina Viches)

: Supreme (Pablo Conde)

Space Mountain (Victor Nores)

 Luciérnagas de Verano (Javier León)

Una Noche con Juan Diego Botto   (Teresa Bellón)

Rojo, Amarillo, Rojo (Teresa Bellón- César F. Calvillo)

Saturno detrás del Telescopio (Didac Jimeno,

Dónde está? (Alba Chaparro, La Solana)

Urbanización San José (Álvaro Oliva)

 Irreversible (Álvaro García Company)

El mejor momento (Raúl Navarro)

 Diario de Una Niña (Santiago Díaz López)

El Casamiento (Victor Quintero-Sergio Rey)

Guerra Invisible (Bernardo Hernández)

Les Miserables (Ladj Ly, Francia)

 Custodia Compartida (Carlos Fábrega)

 El Día en que mi Abuela Conoció a Bruce Willis (Arancha Salmanca)

 Cerdita (Carlota Martíknez)

Selfie (Rodrigo Zarza Rioja) 

El Rebaño (Luis Ortí)

Coplillas por Bombay ( Jaume Miranda)

 A Drowing Man (Mahdi Flefel, Francia)

 Minotauro (Greg A. Sebastian)

Un Hombre de Palabra (Bernardo Hernández)

 Le Vivre Ensemble (J. Luis Santos Pérez)

Hostia con “H” (María Álvarez Lainz)

Será Nuestro Secreto(Sergi Gonzalez)

Crack (Julián Candón)

Background  (Tony Bestard)

Enemigos (David Muñoz Pantiga)

 El Hijo de Fátima (Carlotta Piccini, Italia)

 Boutade (Daniel Ruz)

Noche de Reyes ( Javier Jimeno Lausin)

Pez (Javier Quintas)

Aprieta, pero Raramente Ahoga (David Pérez)

 El nadador (Pablo Barce)

Ayer o Anteayer (Hugo Sanz Rodero)

Uno (Emilio Sanz Rodero)

 Noche de Paz (Santiago Requejo)

Estoy Rara (Josué Turnez)

Tono Menor (Iván Sainz Pardo)

Alan (Ursula Romero)

 Zero (David Macián)

Lentejas (Carlos Blanco)

Happy Ending (Fernando González Gómez)

Silencio por Favor (Carlos Villafaina)

Tiempos Muertos (David Sañudo)

El Atraco (Alfonso Díaz)

 What God Want (Michelle Inocence, Italia)

La Teoría del Sueño (Ruben Barbosa)

 Scratch (David Valero)

Parru Pi tia , Italia (Giuseppe Corteo)

El Mal Amor (Sergio González) 

Marta (Lucía Forner)

El Origen (José Antonio Campos)

 Nini (Alvaro Sanz Pascual)

El Aleteo del Colibrí (Meritxella A. Valls)

 Nuestros Hijos (Esther Llorens)

 No me Olvides ( Ferrán Navarro)

Boy Play (Edgar Burgos)

Cazatalentos (José Herrera)

 Didd Zaping , Alemania (Tomas Golez)

El Alquiler (Pedro Gómez Castro);   

 El Viatje (Alberto Evangelio);

Turno de noche (Victor Ballasote)

La Muñeca Rota (Daniel León Lacave)

Lo que no se ve (Lamberto Guerra)

Areka (Begoña Vicario)

9 Pasos (Marisa Crespo y Moisés Romera)

El niño que quería Volar (Jorge Muriel)

Sonríe (Pablo Vara)

Big Data (Javier San Román)

Matria (Álvaro Gago)

Caronte (Luis Tinoco)

El Sol de Ipanema  (Victor Villavencio)

Zombie Time (Alfonso Fulgencio)

Ciruelas de Agua Dulce ( Roberto Fernández Canuto- Xu-Xioxi, España-China)

Abuelo (Trueba and Trueba)

Maridaje Nicolás Gutierrez)

Triunfadores (Joseba Alfaro).